Holger Deimling

Veröffentlicht am

Holger Deimling Managing Partner Freising Kontakt: Holger Deimling Personalberatung / Personalentwicklung Fon: +49 (0)160 9510 3222 Mail: holger.deimling@passionforpeople.de Kontinuierliches lebenslanges Lernen, die Leidenschaft für das Wachstum der eigenen Kompe­ten­zen und Stärken sind für mich die Essenz von Leben und Arbeit. Aus meiner langen Erfahrung als Führungskraft kann ich feststellen: eingestellt werden Mitarbeiter meist auf Grund […]

Stefani Blechschmidt

Veröffentlicht am

Stefani Blechschmidt Managing Partner Berlin / Potsdam Kontakt: Stefani Blechschmidt – Personalberatung Fon: +49 (0) 1522 578 259 2 Mail: stefani.blechschmidt@passionforpeople.de „Die wertvollste Investition überhaupt ist die in den Menschen.“ Jean-Jacques Rousseau (1712-1778) Mein Hauptaufgabenfeld liegt in der Besetzung von Führungs- und Expertenpositionen im Mittelstand und in Familienunternehmen sowie die Beratung bei diversen Herausforderungen, z.B. […]

Olaf Classen

Veröffentlicht am

Olaf Classen Managing Partner Hamburg Kontakt: Olaf Classen Unternehmens- und Personalberatung Fon: +49 (0)179 7411 257 Mail: olaf.classen@passionforpeople.de Olaf Classen studierte in Hamburg Kommunikations- und Betriebswirtschaft mit Schwerpunkt Marketing sowie Personalwirtschaft. 2009 erweiterte er seine profunden Kenntnisse durch ein Online-Marketing Studium (BVDW) und schloss dies mit Diplom „Recruiting 2.0“ ab. Der berufliche Start war in der Medienbranche bei Gruner + Jahr 1989 […]

Yilmaz Subasi

Veröffentlicht am

Yilmaz Subasi Managing Partner Berlin Kontakt: Yilmaz Subasi Unternehmens- und Personalberatung Fon: +49 (0)170 99 11 933 Mail: yilmaz.subasi@passionforpeople.de Yilmaz Subasi absolvierte ein Studium der Betriebswirtschaftslehre mit Schwerpunkt Organisation und Management in Mannheim. Seine berufliche Karriere startete er im Vertrieb bei Siemens/Siemens Nixdorf. Innerhalb des Siemens-Konzerns begleitete er schnell verantwortungsvolle Positionen. Weitere Stationen folgen als […]

Martina Wiehe

Veröffentlicht am

Martina Wiehe Managing Partner Essen Kontakt: Martina Wiehe Unternehmens- und Personalberatung Fon: +49 (0) 201 28810932 Mail: martina.wiehe@passionforpeople.de „Es geht darum, Talente mit ihren individuellen Fähigkeiten zu entdecken, aus ihnen die besten Versionen zu entwickeln und damit den entscheidenden Wettbewerbsvorteil für meine Kunden zu schaffen. Mensch, Organisation und Technik ist bei Passion for People klar […]

Thomas Hladik

Veröffentlicht am

Thomas Hladik Managing Partner Region Nürnberg / Erlangen Kontakt: Thomas Hladik Unternehmens- und Personalberatung Fon: +49 (0)1520 568 5180 Mail: thomas.hladik@passionforpeople.de Thomas Hladik ist ein Experte in der internationalen Personalauswahl & Relocation, dem Headhunting und der Rekrutierung für schwierig zu besetzende Positionen. Er hat ein Talent, gegenwärtige und zukünftige fachliche und menschliche Anforderungen eines Arbeitgebers […]